Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Нет наркотикам: полицейские провели профилактическую лекцию для лицеистов

Лицей МПГУ (новости)

В Лицее обсудили тему наркомании среди молодежи.

С лекцией о вреде наркотиков к учащимся пришли полицейские.

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД по г.Москве подполковник полиции Жаркова Ольга Ивановна  и Инспектор ОДН ОМВД России по району Перово г. Москвы лейтенант полиции Тищенко Евгения Александровна – побеседовали с ребятами 8 и 9 классов на тему: «Профилактика наркомании в подростковой среде. Административная и уголовная ответственность за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков».

Они рассказали лицеистам о том, какое губительное влияние на организм оказывают наркотики, а также об ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ.

Ребята признаются, что лекция и последующая беседа были очень полезными.

«Хотелось бы, чтобы все понимали, что разного рода наркотики – это неминуемая гибель, начало конца. Некоторые думают, если один раз попробовать, то ничего не будет. Так вот, будет! Одним уколом, вздохом, глотком ты калечишь себе жизнь до конца ее дней, уже не такой длинной и перспективной. Есть всего два варианта и оба печальны. Первый, можно скончаться от передозировки. Второй, сесть в тюрьму после того, как тебя вернут с «того» света и жизни тут у тебя не будет. Ни работы, ни образования, ни собственной семьи, а все потому что в юности не подумал головой», – поделилась мыслями после встречи девятиклассница Полина Алексашкина.

Кроме того, лицеисты резюмировали – чем больше подростков будут осознавать, что они делают, тем цивилизованней и лучше будет общество. «Наркотики – не круто, круто – быть здоровым!», – заключили ребята.

20 / 09 / 2020

Показать обсуждение