Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Николай Патрушев: на Северном Кавказе распространяется вербовочная и агитационная работа экстремистов

Антитеррор

В Ставрополе Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в СКФО О.Белавенцевым обсудил с главами регионов, входящих в состав федерального округа, а также представителями федеральных министерств и ведомств вопросы противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма.

В составе террористических группировок, орудующих в Сирии и Ираке, воюют около 2700 жителей Северо-Кавказского федерального округа России. Были зафиксированы попытки создания автономных законспирированных террористических ячеек для совершения резонансных терактов, заявил Николай Патрушев.

На совещании были выработаны дополнительные меры по предотвращению распространения радикальных идей среди жителей Северного Кавказа, активизации работы по гармонизации межнациональных отношений, противодействию вербовочной работе международных террористических организаций, профилактике терроризма, устранению предпосылок и условий, ведущих к радикализации молодежи. Обсуждены меры, направленные на выявление миссионеров, распространяющих идеологию терроризма в образовательных учреждения, в среде трудовых мигрантов, в учреждениях уголовно-исправительной системы.

Информация с сайта Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

20 / 04 / 2017

Показать обсуждение