Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Никто не воспринимает телевизор всерьёз»: лицеисты рассказали о медиапотреблении в подкасте «Мел. Teens»

Лицей МПГУ (новости)
Ученики лицея МПГУ стали гостями Юлии Булгак и Ильи Панова – ведущих подкаста Мела. Выпуск был посвящен обсуждению вопроса медиапотребления подростков.
Саша Перчаткин и Соня Демина отправились в студию сервиса «Storytell» для того, чтобы поговорить с журналистами об отношении молодых людей к новостям и источникам информации, телевидению, социальным медиа, фейкам и т.д.
Кроме того, ребята заранее записали серию интервью, спросив у знакомых сверстников об отношении к новостям «из телевизора и интернета». Этот опрос стал элементом эфира.
В ходе подкаста Саша и Соня поделились мнениями о развитии телевизионной и печатной журналистики, а также составили собственный топ источников информации. Ребята рассказали о том, как они воспринимают сообщения телеграм-каналов, как проверяют информацию и какой видят информационную картину мира.
Гости затронули контент канала Ксении Собчак, «Редакции» Пивоварова, каналов Ю. Дудя и И. Шихман, эфиров Бизнес ФМ и Эха Москвы, РБК daily и многих других.
Не обошелся эфир и без острой полемики ведущих с гостями. Так, к примеру, жаркий спор возник на почве анонимных источников и их роли в формировании общественного мнения.
В завершении подкаста Илья Панов посоветовал слушателям «как можно больше думать над тем, что вы читаете: только рефлексия может привести вас к каким-то дельным выводам».
Ссылка на подкаст: https://mel.fm/podkasty-na-mele/248576-mel_teens3
25 / 10 / 2020

Показать обсуждение