Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новая монография как новый опыт совместной НИР со студентами

Институт педагогики и психологии (новости)

23 сентября 2020 г. состоялось обсуждение  новой коллективной монографии кафедры психологии труда и психологического консультирования  «Когнитивная и мотивационно-смысловая сферы личности» – Москва : МПГУ, 2020. Эта монография написана по результатам 2-х летней совместной научно-исследовательской работы преподавателей кафедры и магистров  по направлению подготовки «Когнитивная психология в образовании и управлении».  Для публикации были выбраны наиболее перспективные направления исследований в области когнитивной психологии и практических аспектов её применения.

В ходе обсуждения были освещено основное содержание монографии и заслушаны два доклада:

1) доктора психологических наук, профессора С.П. Елшанского «Современные исследования влияния цифровизации на когнитивную сферу школьников и обучение». В докладе освещены основные механизмы влияния цифровизации на когнитивную сферу школьников и пути изучения этого феномена.

2) кандидата психологических наук, доцента В.В.Ермолаева  «Психологические особенности смысложизненных ориентаций и жизнестойкости у людей разных поколений». Выявлены специфические данные по поколению Z  и Х, установлены различия и совпадающие черты в жизненных смыслах  и уровне жизнестойкости.

С полным текстом монографии можно ознакомиться  на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

23 / 09 / 2020

Показать обсуждение