Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новогодний концерт ИМО

Институт международного образования (новости)

 

Гирлянды развешаны, пышные ели украшены как настоящие модницы… Считанные дни остаются до радостного и долгожданного праздника – Нового года. Даже унылая погода не смогла испортить восторженное настроение в стенах ИМО, и 26 декабря в актовом зале КГФ прошел Новогодний праздничный концерт.

Студентки 2 курса Дарья Шаймуратова и Дарья Беклешова организовали на сцене настоящую сказку. Вместе с ведущими Максимом Пахомовым и Валерией Макаровой студенты, преподаватели и члены администрации ИМО совершили тур по 9 странам, встречающим Новый год.

Задорный танец стюардесс и пилотов – замечательных тьюторов ИМО Дарьи Сапошниковой, Марии Чернышовой, Дарьи Ларькиной, Александры Куликовой, Юлии Соколовой, Дарьи Шаймуратовой, Анастасии Пузиной, Елены Прошляковой, Эмилии Джафаровой, Алексея Красавина и Павла Озерова – задал позитивный настрой всему выступлению.

Первой точкой путешествия стала Германия, где зрители смогли насладиться чувственным танцем Юлии Моржанаевой. Следующей страной стала Великобритания, традиции которой продемонстрировали Валерия Пышкина, Виктория Логвинова, Алина Кудряшова, Александра Горуленко, Анна Спивак, Виктория Горгос, Мария Муханова, Дарья Зимова, Ангелина Фёдорова, Татьяна Буйнова, Елизавета Рубан. Италия, как известно, – страна эмоций и чувств. Полина Посохова в буквальном смысле очаровала аудиторию искусной игрой на 2 инструментах: фортепьяно и домре! В Греции ведущие не только изумились местной традиции сжигать на Новый год оливковое дерево, но и поучаствовали в празднованиях вместе с Ксенией Мальвовой, Марией Поповой, Ниной Кузнецовой, Алёной Гилёвой, Елизаветой Главацкой, Валерией Макаровой, Вероникой Дунцевой. Весь шарм и очарование Франции чувствовались в песне, которую исполнила Екатерина Коледова.
Какая страна может по изящности сравниться с Францией? Пожалуй, только Испания. В этом смогли убедиться и зрители после по-испански пленительного танца Дарьи Шаймуратовой.

Следующей точкой на карте мира, которую посетили зрители, стал Китай. Анна Никольская покорила аудиторию плавной и лирической балетной постановкой, а следом коллектив из Вьетнама “Light team”, друзья нашего Института от вьетнамского сообщества МПГУ, удивил зрителей тремя танцами в стиле K-pop, чем вызвал бурю эмоций и аплодисментов у зрителей!

Неожиданным, но очень приятным сюрпризом для студентов стало полное энтузиазма и позитивной энергии видеообращение от преподавателей ИМО, в котором они оригинально поздравили учащихся с наступающим праздником под легендарный хит “Last Christmas”.

Директор ИМО, Наталия Ивановна Замерченко, душевно и тепло поздравила всех присутствующих.

“Я желаю нам всем в 2020 году, чтобы масштаб наших успехов и совместных достижений был огромным. Пусть вдохновение и вера будут неиссякаемыми и станут настоящим магнитом для притяжения самых необыкновенных ресурсов. Пусть в каждом дома царит любовь и благополучие. И пусть вся планета помогает нам”, – с такими словами Наталия Ивановна обратилась к студентам и коллегам.

В преддверии Нового года всеми овладевает чувство приближения чего-то сказочного и радостного, а большая и дружная семья ИМО совместными усилиями создала атмосферу новогоднего волшебства, превращая мечты в реальность.

 

30 / 12 / 2019

Показать обсуждение