Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ провели новогоднюю елку для детей

Новости МПГУ

27 декабря в фойе Главного корпуса Московского педагогического государственного университета студенты провели Новогоднюю елку для детей сотрудников вуза. Праздник посетили более 100 детей.

Маленькие гости с родителями, бабушками и дедушками начали прибывать заранее – в предвкушении волшебства дети облачались в маскарадные костюмы, поправляли наряды и прически. Пришедших уже ожидали коллективы народного ансамбля и художественной гимнастики, аниматоры в образах добрых героев сказок и мультфильмов, которые провожали их к столам, за которыми проводились мастер-классы.

Мама трехлетнего Владислава отметила:

– Прекрасная организация праздника! Понравилось то, что аниматоры завлекают детей. Ведь в новой обстановке они замкнутые и их нужно подтолкнуть, взять под опеку.

Ермакова Марина, студентка первого курса Института филологии, будущий учитель русского языка и литературы «благословляла» деток на здоровье, счастье и радость в новом году. Она поделилась впечатлениями о работе на празднике:

– Сегодня я – аниматор на детском празднике, создаю новогоднее настроение. Я фея воды из мультика. Это мой первый опыт в таком амплуа. Думала, что сильно устану. Но нет! Нарядные костюмы, счастливые улыбки – дети добавляют энергии!

Делились впечатлениями и маленькие гости. Кристина, 4 года:

– Больше всего понравились хороводы, танцы и песни. Особенно понравились хороводы, в которых выбирали невесту и жениха.

-В этом году все сделано для детей. И важно, что программа рассчитана на детей разных возрастов, – добавила Евгения Яковлевна, бабушка Кристины.

Интерактивная программа, рассчитанная на возраст от 4 до 18 лет, в рамках новогоднего праздника в МПГУ проводилась впервые и включала рисование на тонированной бумаге нитями с помощью нетрадиционной техники «ниткография», изготовление таких украшений, как заколки, кольца и броши из лент, создание новогодней мышки – подарка родителям и друзьям. Участники мастер-классов создавали объёмные аппликации из бумаги, создавали новогоднюю игрушку на ёлку – «Шапочку из ниток», оригинальные открытки. Так же детей радовала возможность в считанные минуты волшебно преобразиться в принцессу, фею, бабочку, пирата с помощью аквагрима.

Работала на праздничной площадке и Физическая гостиная. Благодаря просветительскому проекту команды физиков МПГУ (финалисты Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «КЛАССная наука» (диплом 3 степени, 2019) дети выступали в роли экспериментаторов и проверяли законы физики на себе.

Ежегодно студенты готовят для зрителей настоящее новогоднее шоу, чтобы подарить гостям море радости и положительных эмоций. За несколько недель до события началась проработка сценария и деталей представления, усердные репетиции. И эта работа не была напрасной!

Гостям представили сказочную постановку, в которой дети принимали непосредственное участие, помогая ведущему и его помощнику выполнить задания Бабы Яги и Кащея Бессмертного, чтобы те вернули цифры с волшебных часов, отмеряющих время до Нового года.

Во время представления Александра Германкова исполнила песню «Леди совершенство», Анна Хомякова – песню «Январская вьюга», Алина Яшина – песню «Ложкой снег мешая», Полина Школьник – танго.

Важно и подкрепиться после активного празднования: после поздравления Деда Мороза и Снегурочки детей и родителей ожидало чаепитие с угощением.

Над организацией мероприятия работали:

Александр Боголюбов – руководитель Лаборатории студенческих инициатив Института филологии,

Юлия Добряк – заместитель руководителя Лаборатории студенческих инициатив Института филологии,

Ксения Сидорская – ведущий специалист Лаборатории студенческих инициатив Института филологии,

Алексей Лисицын (Дед Мороз) – заместитель директора Института филологии,

Полина Тереньтева (Снегурочка) – студентка второго курса факультета дошкольной педагогики и психологии,

Маргарита Парамонова – декан факультета Дошкольной педагогики и психологии,

Андрей Коновалов – директор Института изящных искусств,

Константин Зубрилин – декан художественно-графического факультета,

Павел Анисимов – декан факультета музыкального искусства,

Анна Алмазова – директор Института детства,

Марина Олейникова – декан факультета начальных классов ,

Андрей Михайлов – директор Института физической культуры, спорта и здоровья,

Ксения Теплякова – заведующая лабораторией кафедры общей и экспериментальной физики (ИФТиИС), руководитель проекта Физическая гостиная,

Татьяна Владимирова – директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования,

Всеволод Пустовойтов – руководитель Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся,

Вадим Рябов и Дмитрий Кондратьев – АХО административных корпусов МПГУ,

Надежда Богданова – руководитель Управления протокольных мероприятий,

Наиля Рамазанова – специалист Управления протокольных мероприятий,

Евгений Барский – руководитель Управления информационных технологий.

МПГУ благодарит всех участников и организаторов праздника!

 

 

 

30 / 12 / 2019

Показать обсуждение