Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новые лица Института биологии и химии

Новости МПГУ

1 сентября дружная семья студентов Института биологии и химии пополнилась новым набором бакалавров и магистрантов. Нам удалось побеседовать с теми из них, кто набрал наибольшее количество баллов при поступлении в бакалавриат.

Егор Пылев (247 баллов ЕГЭ + 5 баллов победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии + 4 балла призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии) (профиль биоэкология)Я с детства интересуюсь биологией. Больший интерес всегда вызывала зоология, а в институте биологии и химии МПГУ этой науке отводится особое место. Большинство моих хобби связаны с ней: занимаюсь бёрдвотчингом и интересуюсь энтомологией, в основном, стрекозами. Также я фотограф-любитель, снимаю, как правило, птиц и насекомых. Люблю рисовать, работаю с цифровым рисунком (пикселарт).
Научное направление я выбрал по той причине, что себя в будущем я вижу скорее учёным, нежели педагогом.

Роман Тюпа (264 балла ЕГЭ + призёр турнира имени М.В. Ломоносова III степени по биологии (за ЕГЭ по биологии засчитывается 100 баллов) + 5 баллов победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников) (профиль биоэкология): Меня всегда интересовала именно наука. Думаю, для педагогической деятельности нужно особое призвание. Мне больше по душе научные исследования, поэтому хотелось найти университет, где подготовка направлена именно на будущую научную деятельность, где присутствует как можно больше биологических дисциплин. Ни медициной, ни какой-либо промышленностью заниматься никогда не хотел, так что многие ВУЗы сразу отпали. Изучив сайт Института биологии и химии МПГУ, решил: мне сюда.

Ирина Шляк (298 баллов ЕГЭ + 5 баллов аттестат с отличием) (профили биология и иностранный язык): Биология – моё главное увлечение и любовь, а знание английского языка, являющегося одним из профилей на направлении, которое я выбрала, открывает множество возможностей и в дальнейшей работе, и в изучении различных научных трудов.
Я надеюсь, что переезд из маленького посёлка в Москву, обучение в замечательном педагогическом ВУЗе позволят мне стать прекрасным учителем, который будет обладать всеми необходимыми знаниями, иметь высокий уровень профессионализма, а также развивать и хранить в себе нравственные качества, которые так важны при взаимодействии с подрастающим поколением.

Ксения Широкова (272 балла ЕГЭ + 5 баллов аттестат с отличием + 4 балла призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии) (профили биология и иностранный язык): За период обучения в школе попробовала себя во многом: спорт, музыка, театр, и везде был успех. Но по-настоящему нужной я чувствовала себя при работе с детьми: организация лидерских смен и форумов, работа вожатым на них, проведение уроков на день самоуправления. Именно во время этих моментов я окончательно приняла решение: «хочу быть учителем».
Направление подготовки выбрала необычное — биология и иностранный язык. Выбрать специальность, связанную с биологией, для меня было очевидно – этот предмет мне интересен и понятен.  С английским языком другая история: осваивать его начала ещё с детского сада, училась в школе с углублённым изучением и хочу продолжить, ведь его знание необходимо в современном мире.
Поступление в МПГУ открыло для меня новые дороги, точнее, новую дорогу – к моей будущей профессии. Сейчас я нацелена на учёбу, как никогда, и горю желанием быть педагогом.

Михаил Ивановский (252 балла ЕГЭ + 5 баллов аттестат с отличием + 2 балла золотой знак ГТО + 3 балла призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии) (профили биология и химия): По многочисленным рекомендациям моих учителей, которые сами окончили МПГУ, я задумался о поступлении в данный институт. После изучения сайтов учебных заведений я окончательно убедился, что хочу поступать именно сюда, так как это лучший педагогический ВУЗ Москвы.
Направление «биология и химия» было выбрано не случайно: ещё в школе к химии и биологии у меня всегда был живой интерес. Думаю, что учиться будет очень интересно.

Дарья Козлова (251 балл ЕГЭ + 5 баллов аттестат с отличием + 2 балла золотой знак ГТО + призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву + призер Конкурса предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская для академического, кадетского и педагогического профилей» для номинации «Новый педагогический класс») (профили биология и химия): Я всегда знала, что буду учителем и буду работать с детьми. МПГУ — самый известный педагогический университет, поэтому я сделала выбор в пользу нашего ВУЗа.
Помню, при подготовке к ЕГЭ, решая варианты по биологии, мне удавалось отдохнуть от остальных  предметов. Биология тесно связана с химией, поэтому я уверена, что направление «биология и химия» было выбрано мною верно.

Ксения Буянова (265 баллов ЕГЭ + 5 баллов аттестат с отличием + 2 балла золотой знак ГТО) (профили химия и экология): Химия для меня всегда была возможностью экспериментировать, создавать что-то новое.
Два года назад я побывала на дне открытых дверей в Институте биологии и химии — мне очень понравилось. Больше всего запомнилось, как студенты красочно описали жизнь института, поэтому я выбрала именно его.
Раньше в ВУЗе был профиль связанный только с химией, но со временем его убрали, поэтому мой выбор пал на педагогическое направление «химия и экология». Надеюсь, что учёба в МПГУ окажется интересной и увлекательной!

Екатерина Квартина (230 баллов ЕГЭ + 5 баллов аттестат с отличием + 5 баллов призер регионального этапа  всероссийской олимпиады школьников по биологии + 1 балл личная книжка волонтера) 
(профиль биология): Один из самых увлекательных предметов в школе — биология. Столько различных наук она в себя включает, столько нового можно узнать об окружающем мире, и все эти знания неисчерпаемы.
Я выбрала МПГУ, руководствуясь престижем ВУЗа, также на моё решение повлияли выпускники, с которыми знакома, они положительно отзывались об университете.
Во время обучения надеюсь, что познакомлюсь с интересными целеустремлёнными людьми и что жизнь во время обучения будет насыщенной и разнообразной. Думаю, по окончании вуза, я буду обладать профессиональными компетенциями, большим спектром знаний.

Новость подготовил Вадим Прокопчик

01 / 09 / 2021

Показать обсуждение