Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Новости библиотеки

Уважаемые читатели, в Электронной библиотечной системе МПГУ вам доступно для чтения учебное пособие, подготовленное автором МПГУ Юркиной Наталией Николаевной, кандидатом исторических наук, доцентом Кафедры истории России и Кафедры методики преподавании истории.

Юркина, Наталия Николаевна.
Краеведческий музей в историческом регионоведении [Электронный ресурс]: Учебное пособие / Н. Н. Юркина; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет». – Электронные текстовые данные (987Kb). – Москва: МПГУ, 2020. – 104 с. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=32523. – Для авторизованных пользователей МПГУ. Дата обращения 04.03.2021 – Библиография: с. 99-103. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0885-5.

Учебное пособие предназначено для студентов исторических и педагогических специальностей, изучающих различные аспекты музейного дела. Пособие освещает вопросы истории становления краеведческих музеев на фоне развития отечественного музееведения и краеведения, рассматривает виды и типы краеведческих источников и особенности работы с ними. Пособие практико-ориентированно и призвано помочь будущему историку и педагогу в создании, оформлении и изучении краеведческих собраний и коллекций, формировании экспозиций и выставок на региональную историческую тематику. Большое место в пособии занимают анализ и рекомендации по работе с посетителями в краеведческом музее, ведению просветительской деятельности в регионе.

05 / 03 / 2021

Показать обсуждение