Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Новости библиотеки

Уважаемые читатели, в Электронной библиотечной системе МПГУ вам доступно для чтения учебное пособие для магистрантов и бакалавриата, подготовленное автором МПГУ Мининым Анатолием Яковлевичем, доктором юридических наук, профессором, заведующим Кафедрой уголовно-правовых дисциплин Института социально-гуманитарного образования.

Минин, Анатолий Яковлевич.
Актуальные проблемы цифрового права [Электронный ресурс]: Учебное пособие для магистрантов и бакалавриата / А. Я. Минин; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет». – Электронные текстовые данные (1Mb). – Москва: МПГУ, 2021. – 131 с. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=43724, (дата обращения: 02.06.2021). – Для авторизованных пользователей МПГУ. – Библиография: с. 102-114. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0984-5.

В настоящем пособии в доступной форме изложены основные вопросы цифровизации правовых, информационных и экономических общественных отношений. Цель пособия – методологически и методически подготовить к применению специфических цифровых технологий в профессиональной деятельности обучающихся по образовательным программам магистерской подготовки и бакалавриата в педагогических и юридических образовательных организациях высшего образования. Приведены особенности правового регулирования в укрупненных группах отраслей права, нормативные требования цифрового российского законодательства, сформулированы рекомендации обучающимся по применению цифровых новаций и стандартов безопасности, IT-технологий.

Для информационно-методического обеспечения самостоятельной работы слушателей курсов повышения квалификации, студентов бакалавриата и магистратуры педагогических и юридических образовательных организаций (учреждений) высшего образования.

04 / 06 / 2021

Показать обсуждение