Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБС МПГУ

Новости библиотеки

Уважаемые читатели, в Электронной библиотечной системе МПГУ вам доступно учебно-методическое пособие, подготовленное автором МПГУ, Фатеевой Ириной Анатольевной, доктором филологических наук, профессором Кафедры медиаобразования Института журналистики, коммуникации и медиаобразования.

Фатеева, И. А. История средств массовой информации: модели СМИ и место в них рекламы: Учебно-методическое пособие/ И. А. Фатеева; ФГБОУ ВО “Московский педагогический государственный университет”. – Электронные текстовые данные (650Kb). – Москва: МПГУ, 2022. – 54, 1 с. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=49659. – Для авторизованных пользователей МПГУ. – Библиография: с. 54-55. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-1079-7.

Учебно-методическое пособие представляет собой учебное издание, предназначенное для студентов направления 42.03.01 Реклама связи с общественностью и призванное обеспечивать преподавание им отдельных тем курса «История средств массовой информации».

В пособии в компактном виде и форме, доступной студентам, для которых СМИ не являются основным объектом изучения в рамках Основной образовательной программы, тем более в историческом аспекте их существования, представлены шесть моделей средств массовой информации на Западе и в России (феодально-монархическая, буржуазно-демократическая, буржуазно-коммерческая, социалистическая, информальная и модель общественно-правового вещания).

Кроме того, в издание включены планы практических заданий и образцы анализа медиатекстов разных эпох, а также примерный перечень вопросов для промежуточной аттестации по курсу.

25 / 05 / 2022

Показать обсуждение