Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

О наборе на программу профессиональное переподготовки «Прикладное программирование в образовании»

Новости МПГУ

Кафедра цифрового образования Института развития цифрового образования приглашает студентов бакалавриата и магистратуры приобрести дополнительную квалификацию и повысить свой профессиональный уровень в области цифровых компетенций, освоив профессию программиста. Обучение проводится на бесплатной основе по программе профессиональной переподготовки «Прикладное программирование в образовании».

На обучение принимаются студенты 2-5 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, обучающиеся по очной и очно-заочной форме за счет бюджетных средств или по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Объем программ составляет 250 часов, программа реализуется с элементами ЭО и ДОТ, срок обучения – 9 месяцев. Начало обучения первого потока планируется с сентября 2022 года.

Программа состоит из инвариантного модуля, связанного с изучением языков программирования, алгоритмов, теоретических основ баз данных и управления проектами анализа данных; вариативных модулей, направленных на области профессиональной деятельности (педагогическая, управленческая и т.д.).

Реализация программы основана на принципах проектной деятельности обучающихся с привлечением не только профессорско-преподавательского состава университета, но и внешних стейкхолдеров. В рамках обучения предусмотрена практика, связанная с разработкой ИТ-продуктов.

По итогам программы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке МПГУ.

По всем вопросам можно обращаться по e-mail: irco@mpgu.su или по телефону колл-центра: +7(499)400-02-48 (доб. 0000).

01 / 07 / 2022

Показать обсуждение