Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

О потенциале современной сельской школы – на XIV Шамовских чтениях

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

 

Шамовские педагогические чтения по традиции приурочены к Татьяниному дню.

В 2022 году под руководством и вдохновительством профессора кафедры имени Татьяны Ивановны Шамовой Натальи Львовны Галеевой состоялась секция «Стратегический потенциал развития: возможности современной сельской школы». Секцию онлайн посетило свыше 50 участников, обсуждены 15 сообщений руководителей активных сельских школ и территорий.

Н.Л. Галеева о работе секции:

“Ежегодный день Шамовских чтений! День встреч друзей, коллег, всех – для кого дорого и свято имя Татьяны Ивановны Шамовой. Я не перестаю благодарить судьбу за то, что привела меня на кафедру к Татьяне Ивановне. За всех друзей и коллег , которых кафедра мне подарила. Изо всех сил стараюсь быть достойной этого судьбоносного подарка!
В этом году наша секция на Шамовских чтениях была посвящена российским сельским школам. Не буду рассказывать подробно – просто покажу в двух постах некоторые фотозарисовки с трехчасового марафона. Фантастические люди – директора, учителя, завучи и методисты, руководители отделов образования с такой любовью и гордостью рассказывали о своих школах, о придумках, о недоступных для городских школ возможностях… что снова возродилась уснувшая уже с возрастом мысль-мечта: а не переехать ли из города на село…
Ждем публикаций статей участников – думаю, наш раздел в сборнике 14-х Шамовских чтений будет одним из самых интересных.
Спасибо всем, дорогие друзья! До новых плодотворных и конструктивных встреч!!”


Поздравляем всех студентов, выпускников, сотрудников и партнеров кафедры с Татьяниным днем!

Статьи в сборник Шамовских чтений принимаются до 1 февраля 2022 г. по ссылке https://nshuos.ru/shamovskie-chteniya/

25 / 01 / 2022

Показать обсуждение