Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

О производственной практике будущих специальных психологов

Новости МПГУ

С 16 ноября 2020 г. студенты 3 курса кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии дефектологического факультета Института детства, обучающиеся по направлению «Специальная психология», проходили производственную практику на базе ГКОУ СКОШИ № 73 города Москвы.

В период практики студенты занимались диагностикой и консультированием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Каждый студент проанализировал медицинскую и педагогическую документацию обучающихся с разными нарушениями развития (задержка психического развития, социально-педагогическая запущенность, умственная отсталость). В дистанционном формате студенты тренировались составлять психологическое заключение и разрабатывать рекомендации по коррекции недостатков психического развития детей в соответствии с результатами диагностики.

Под руководством доцента кафедры Кузьминой Екатерины Сергеевны и педагога-психолога школы-интерната № 73 Яшина Даниила Николаевича в дистанционном формате было организованно психологическое обследование учащихся 4-х классов с различными нарушениями в развитии. По результатам диагностики студенты составляли заключения и разрабатывали рекомендации для последующей психокоррекционной работы.

На фото представлены фрагменты конференции по диагностическому обследованию с последующем обсуждением её результатов студентами группы и разработкой рекомендаций. Все заключения и рекомендации студентов переданы педагогам и специалистам службы сопровождения школы № 73.

Студенты 315 группы получили практические навыки диагностико-консультационной работы в дистанционном формате.

 

21 / 12 / 2020

Показать обсуждение