Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

О роли общественных объединений в этнокультурном развитии столицы

Новости МПГУ

В Московском доме национальностей, тесно сотрудничающим с нашим МПГУ, состоялся круглый стол «Роль национально-культурных объединений, землячеств, молодежных общественных организаций и миграционного сообщества Москвы в этнокультурном развитии столицы».

В его организации непосредственное участие приняли наши выпускники Александр Федорович Бердников, Юрий Викторович Московский и другие друзья Университета.

Мероприятие прошло в рамках Международной программы «Терроризм-угроза цивилизации». Проект реализуется при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместными усилиями Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и национально-культурными организациями и объединениями столицы.

Организаторами круглого стола выступили комиссии по этнокультурному развитию и по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Фонд общественной дипломатии, Международное общественное движение «Миросозидание» и Попечительский совет Московского педагогического государственного университета (МПГУ), который возглавляет академик Александр Федотович Киселев.

Перед началом работы круглого стола состоялся осмотр экспозиции «Подвиг кремлевских курсантов в годы Великой Отечественной войны», подготовленной Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы совместно с командованием Московского высшего общевойскового командного училища (МВОКУ). Экспозиция посвящена 80-летию битвы за Москву и вкладу кремлевских курсантов в общую победу над фашизмом.

В октября-ноябре этого года согласно Плану выставка будет демонстрироваться в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ на Юго-западе.

Более подробная информация о состоявшемся мероприятии на сайте Московского дома национальностей по ссылке

https://mdn.ru/report/komissiya-po-etnokulturnomu-razvitiyu-soveta-po-delam-natsionalnostej-pri-pravitelstve-moskvy-kruglyj-stol-rol-natsionalno-kulturnyh-obedinenij-zemlyachestv-molodezhnyh-obshhestvennyh-organizatsij-i

Там же есть и фотографии с мероприятия.

Валентина Давыдова

16 / 10 / 2021

Показать обсуждение