Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

О семейных ценностях современной российской молодежи

Ставропольский филиал (новости)

Завершилась межрегиональная студенческая конференция «Семейные ценности современной российской молодежи: состояние, возможности и ограничения целенаправленного формирования». В работе конференции приняли участие – заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, Уполномоченный по правам ребенка С.В. Адаменко, начальник отдела по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации Л.Н.Крыканова, заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю Р.У. Гагуев, представители духовенства и Ставропольского краевого Совета женщин, а также студенты и руководители органов ЗАГС органов записи актов гражданского состояния субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа.

В своих докладах студенты затронули особенности семейной политики Российской Федерации и формирования семейных ценностей общества, проблемы бездетности и т.д.

Одним их докладчиков стал студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Желтухин Александр . Выступление на тему «Отношение молодежи к семье как к ценности в современном обществе» вызвало живой интерес у участников конференции.

По словам начальника управления ЗАГС Ставропольского края С.Н. Назаренко, проведение мероприятия такого формата позволяет активизировать работу среди студенческой молодежи по сохранению и укреплению семейных традиций, а также повысить интерес к проблемам семьи.

Мероприятие проводилось при поддержке Правительства края, администрации города Пятигорска и Ставропольского краевого Совета женщин.

27 / 05 / 2019

Показать обсуждение