Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

О сотрудничестве МПГУ с ГАУК «МОСГОРТУР» в 2020 году в рамках вожатской практики

Новости МПГУ

На  протяжении трех лет реализации проекта «Всероссийская школа вожатых» ГАУК «МОСГОРТУР» является надежным партнером МПГУ.

На встрече ГАУК «МОСГОРТУР» с представителями Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров обсудили вопросы сотрудничества по организации и сопровождению летней педагогической (вожатской) практики студентов МПГУ в 2020 году.

Сергей Юрьевич Лапшин, начальник Управления организации работы с вожатыми ГАУК «МОСГОРТУР», отметил, что МОСГОРТУР готов брать студентов МПГУ на практику в свои лагеря, зная серьезный подход к подготовке вожатых в вузе, но вожатым МПГУ будет необходимо пройти еще дополнительное обучение в Мосгортуре для работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и детьми  с тяжелыми множественными нарушениями развития. Именно эта категория детей будет отдыхать в лагерях ГАУК «МОСГОРТУР» в 2020 году. Сергей Юрьевич отметил, что это очень отзывчивые дети, и вожатые, несмотря на специфику работы с ними, хотят продолжать работать именно с этими категориями детей. 

Мария Сергеевна Петрова, начальник отдела привлечения и учета вожатых ГАУК «МОСГОРТУР», обратила внимание, что в этом году при трудоустройстве студентов в качестве вожатых обязательным будет наличие свидетельства о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый». 

 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

Дирекции креативных программ

05 / 02 / 2020

Показать обсуждение