Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудничество с Ассоциацией русскоговорящих соотечественников штата Орегон (США)

Новости образования

 

По приглашению Ассоциации русскоговорящих соотечественников штата Орегон (США) зав. лабораторией междисциплинарных филологических проектов в образовании, доц. кафедры методики преподавания русского языка, д.пед.н. О.Е. Дроздова приняла участие в Ежегодной славянской конференции по раннему обучению детей для воспитателей детских садов и работников образования, которая состоялась 16 мая 2019 года в Портленде (штат Орегон, США).

В качестве главного спикера конференции Ольга Дроздова провела трехчасовой мастер-класс «Лингвистическое развитие воспитателя – условие успешного обучения детей языку и культуре, или Что такое взгляд на мир через язык», слушателями которого стали все участники конференции – более 100 человек. После перерыва воспитатели и учителя разделились на группы и продолжили работу в одном из следующих классов: «Создание инклюзивной среды», «Поддержка двуязычных учеников в обучении против предубеждений», «Я думаю, что смогу: как вселить надежду в детей», «Понимание и поддержка разных семей», «Лексикография как игра для детей, родителей и учителей».

Вместе с президентом Ассоциации русскоговорящих соотечественников штата Орегон (США) Галиной Некрасовой Ольга Дроздова участвовала в беседе на Русском радио Портленда, а также встретилась в Портлендском государственном университете с профессором Уильямом Комером (директором Русской флагманской программы) и другими участниками этой программы – преподавателями и студентами. Во время встречи в университете обсуждались возможные направления сотрудничества с МПГУ.

20 / 05 / 2019

Показать обсуждение