Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Объявлены результаты Программы XXVIII чтений имени В.И. Вернадского

Лицей МПГУ (новости)

В рамках конкурса им. Вернадского работали секции по естественнонаучному и гуманитарному направлениям. 13 апреля состоялась презентация работ в секции «Искусство и литература» ( Fine Art and Literature). С исследованием «Экфрасис в прозе Рэя Брэдбери», написанным под руководством учителя русской и зарубежной литературы Анны Олеговны Солонович, выступила ученица 11 ГХ класса Лицея МПГУ Екатерина Зубаркина. Также были представлены научные работы по самым разным темам: «Система нарраторов в романе Мариам Петросян «Дом, в котором…»», «Апокалиптический мотив “Иди и смотри” в поэме В. Ерофеева “Москва — Петушки”», «Функция мотива безумия в романе Германа Гессе «Степной волк»» и многим другим.

В результате участники были награждены дипломами лауреатов, дипломами 1 степени и номинациями. К числу призеров, получивших диплом 1 степени, была отнесена Екатерина Зубаркина.

Благодаря подобным мероприятиям ученики Лицея МПГУ демонстрируют свои умения и приобретают опыт публичных выступлений, постепенно приближаясь к миру науки.

 

02 / 05 / 2021

Показать обсуждение