Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Образовательная выставка «Навигатор поступления»

Новости МПГУ

19 января 2019 года в Центре международной торговли состоялась образовательная выставка «Навигатор поступления», в которой ежегодно принимают участие ведущие вузы России и мира, в том числе Московский педагогический государственный университет.

На стенде МПГУ была представлена все необходимая информация по поступлению: условия приема в Лицей и Колледж МПГУ, перечень направлений и вступительных испытаний на все программы высшего образования – программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Сотрудники приемной комиссии информировали гостей о правилах приема в Университет, сроках подачи документов, особенностях поступления. Старшеклассники и их родители проявляли активный интерес к нашему вузу, задавая множество вопросов.

Выпускников интересовали не только особенности приемной кампании, но и студенческая жизнь: какие студенческие организации есть в МПГУ, как проходит досуг в рамках институтов и факультетов, какие практики можно пройти в процессе обучения – и здесь было, чем приятно удивить абитуриентов. Ребята помладше, учащиеся 6-9 классов, были приглашены в МПГУ на профориентационные мероприятия, которые проходят в различных форматах – игровом, лекционном, экскурсионном, а их родители на лекции в рамках проекта “Университетские субботы”.

Наиболее популярными образовательными программами в нашем Университете для абитуриентов являются Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): География и Экология, Биология и Химия, Начальное образование и Иностранный язык, Изобразительное искусство и Дополнительное образование, Дошкольное образование и Музыка, Физическая культура и Дополнительное образование (спортивная подготовка), Русский язык и Литература, а также Журналистика, Лингвистика, История, Политология, Юриспруденция, Государственное и муниципальное управление, Психолого-педагогическое образование, Фундаментальная физика на английском языке и другие.

Многие гости интересовались, когда в МПГУ состоится День открытых дверей, и были рады узнать, что дата и время мероприятия уже известны – 23 марта 2019 года в 14:00 по адресу Приемной комиссии: пр-т Вернадского, д. 88.

Стенд Московского педагогического государственного университета привлек многих гостей – все информационные материалы были розданы и некоторые посетители с уверенностью заявили, что будут поступать в МПГУ. Ждем их и всех поступающих в Приемной комиссии летом 2019 года!

23 / 01 / 2019

Показать обсуждение