Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Образовательные маршруты МПГУ по малым городам России

Новости МПГУ

В адрес ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Владимировича Лубкова поступила благодарность от Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светланы Викторовны Максимовой за активное участие университета в сохранении и приумножении российского культурного наследия.

В течение лета 2017 года при участии Московского педагогического государственного университета в нескольких областях Центрального федерального округа был организован и успешно проведен ряд мероприятий, направленных на популяризацию знаний о роли малых городов в истории Российского государства. Студенты и преподаватели МПГУ побывали в Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, где они изучали вклад жителей малых городов в историю и культуру России. В частности, через города и села Тверской области проходил маршрут образовательно-просветительского проекта «Малые города в большой истории России».

В июне 2018 года делегация МПГУ снова посетила Тверскую область. 23-24 июня группа студентов Института филологии и Института изящных искусств приняла участие в праздновании Дня города Кашина и приуроченном к этому событию Фестивале Каши. Особенно тепло участники торжеств встретили выступление ансамбля скрипачей «Виртуозы МПГУ» под руководством профессора Татьяны Александровны Рыжковой-Дудоновой.

Глава Администрации Кашинского района Тверской области Герман Геннадьевич Баландин обратился с предложением о проведении гастролей коллективов МПГУ в Тверской области. В ходе рабочей встречи с руководством Управления межрегионального сотрудничества МПГУ в лице Надежды Борисовны Самойловой также обсуждалась возможность реализации летних образовательных программ университета на базе лагеря «Сосновый» в деревне Посады Кашинского района. Предварительные договоренности нашли свое официальное закрепление в подписанном в конце июня 2018 года Договоре о сотрудничестве Московского педагогического государственного университета с Администрацией Кашинского района Тверской области.

 

Текст: Н.Б. Самойлова, М.А. Кривенькая

Фото участников

 

 

17 / 07 / 2018

Показать обсуждение