Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Образовательный интенсив для университетских управленческих команд «Остров 10-22»

Новости МПГУ

Доцент кафедры психологии МПГУ Корабельников Артем Алексеевич в составе команды лаборатории «Цифровой тьютор» принял участие в образовательном интенсиве для университетских управленческих команд «Остров 10-22». Он проходил на базе Сколковского института науки и технологий. Его организаторами выступали Министерство науки и высшего образования РФ, Сколтех, Фонд СКОЛКОВО, РВК, АСИ, Университет 20.35, Платформа НТИ.
Задача образовательного интенсива «Остров 1022» – создание и развитие команд региональных университетов, реализующих системные изменения в образовательной среде для подготовки кадров технологического прорыва. Команды университетов решали прикладные задачи перестройки процессов университета, задачи построения в городе и регионе экосистемы, обеспечивающей создание и вывод на глобальный рынок технологических продуктов, преодоление технологических барьеров, решение задач развития цифровой экономики.
Интенсив включал 12 рабочих дней, а образовательная часть длилась по 14 часов в сутки. Формат занятий позволял активно взаимодействовать участникам из 100 вузов России.
Сотрудники лаборатории «Цифровой тьютор» помогали участникам выбирать индивидуальную траекторию в условиях неопределенной образовательной среды. Результаты работы выявили, что участники, воспользовавшиеся консультациями тьюторов, показали значимо более высокие показатели вовлеченности в образовательный процесс и как следствие – результативности работы по сравнению с остальными.

28 / 08 / 2019

Показать обсуждение