Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Общайся! Создавай! Применяй!»

Новости МПГУ

Международный фестиваль профессиональных мастерских молодых педагогов «Общайся! Создавай! Применяй!» состоялся онлайн на площадке Zoom 12 февраля 2022 года.

В мероприятии, организованным Московской городской организацией Общероссийского Профсоюза работников образования и Столичной ассоциацией молодых педагогов, приняли участие команды из Москвы, Минска, Нур-Султана, а также Болгарии, Донецкой Народной республики, Луганской Народной республики и регионы Центрального федерального округа России, всего их было 15. Автором программы фестиваля выступила Галкина Мария Алексеевна, председатель САМП.

“Это уже четвертый международный фестиваль, организация его с каждым разом становится все лучше и лучше. Очень надеюсь, что в будущем наши встречи перейдут в очный формат”, – поделилась Мария Алексеевна.

Она подчеркнула, что главным на этом образовательном событии является вовлеченность участников и атмосфера сотворчества: “На каждом этапе мероприятия были свои яркие звездочки, которые выделялись. Например, на секции, где я была модератором, мне хорошо запомнились два спикера: первая девушка была из Казахстана, ее звали Перизат Калиева, вторая участница была из Смоленска. Все очень увлеченно участвовали в дискуссиях и отвечали на вопросы, понимали друг друга с полуслова”.

Ведущими фестиваля выступили заместитель председателя САМП Артур Мангасаров и член Совета САМП Елена Санина. Всего з 12.00 до 17.30 было проведено 88 мастер-классов, а количество участников достигло отметки в 554 человека.

Выпускник МПГУ — Александр Оджо провел мастер-класс «Образовательный Тик-Ток», на котором рассказал о возможностях данной соцсети в качестве образовательного ресурса.

«Мы уделяем большое внимание образованию, созданию образовательных центров и новых методик подготовки. С педагогики все начинается. Если не будет качественного обучения, то не появится ни физиков, ни химиков, ни врачей, ни учителей. Поэтому, педагогика — это наука, ее невероятно важно развивать, но и не забывать о том, что уже было сделано» — подчеркивает Александр.

В завершении фестиваля была проведена интеллектуально-развлекательная игра «SAMPQuiz», а после подведены её итоги.

Подобные мероприятия дают много интересной информации и являются импульсом в развитии молодых педагогов.

 

Анна Поликашина
Мария Кутузова
Universal Journalists
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекции креативных программ

16 / 02 / 2022

Показать обсуждение