Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обучающий семинар секретарей ГЭК 2020 года в режиме вебинара

Новости МПГУ

Учебно-методическое управление и Управление информационных технологий провели 15 мая в режиме видеоконференции обучающий семинар секретарей ГЭК. В семинаре приняло участие 198 человек.

Открывая семинар, Екатерина Александровна Балабаева, начальник Учебно-методического управления, обратила внимание участников на новую для всех организацию государственной итоговой аттестации в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений 2020 года.

Ученым советом МПГУ были внесены изменения в формы и виды итоговых испытаний. Это позволило снизить нагрузку на информационно-технические ресурсы и дало больше времени студентам для подготовки своих выпускных квалификационных работ.

В оптимально короткие сроки был разработан и введен в действие Временный  регламент проведения государственных итоговых испытаний с применением дистанционных образовательных технологий. На семинаре были рассмотрены основные практические вопросы организации работы членов ГЭК в режиме видеоконференции, обозначенные в данном регламенте.

Александр Сергеевич Демин, начальник Отдела информационно-образовательных систем Управления информационных технологий наглядно продемонстрировал работу секретарей ГЭК по созданию виртуальных комнат и управления ими в режиме видеоконференции.

Участники семинара обсуждали вопросы не только технического характера, но и по документальному сопровождению процедуры ГИА, взаимодействию членов ГЭК.

По итогам задаваемых вопросов были дополнены инструкции для студентов и членов ГЭК. Вся необходимая для работы секретарей ГЭК информация размещена на сайте Учебно-методического управления по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1sp4fcdUzgTFyEtDsxK00a0rMGjIYiJ1N

16 / 05 / 2020

Показать обсуждение