Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Обучение на курсах повышения квалификации “Психологическое сопровождение развития личности в условиях организации отдыха детей и их оздоровления” продолжается!

Новости МПГУ

Для многих специалистов образовательной сферы и сферы отдыха детей и их оздоровления 2020 год закончился максимально плодотворно и познавательно, так как они успели не только научиться работать онлайн, но и пройти курсы повышения квалификации, организованные МПГУ. Актуальная тема и коллектив преподавателей-профессионалов смогли создать небывалый ажиотаж вокруг курса: работники образовательной сферы деятельности и сферы отдыха детей и их оздоровления со всей России старались успеть подать заявки и оказаться в числе первых в группе слушателей. Кроме рекордного количества заявок, курсы повышения квалификации МПГУ собрали множество позитивных отзывов.

С 18 января 2021 года стартуют занятия для новых групп обучающихся, а для тех, кто не попал в число слушателей курса, будут проводиться онлайн трансляции занятий на Ютуб-канале МПГУ от ведущих специалистов университета, а именно:

18.01 (14:30 – 16:00) – “Психологические особенности развития ребенка” – директор Института педагогики и психологии МПГУ, кандидат психологических наук, профессор Татьяна Николаевна Сахарова.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/w7a4i949b60

21.01 (15:40 – 17:00) – “Основы психологического сопровождения личности в организации отдыха детей и их оздоровления” – старший преподаватель кафедры психологии развития личности Института педагогики и психологии МПГУ, магистр психологии Мария Дмитриевна Батаева.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/wXUpUyz9aR0

21.01 (17:10 – 18:50) – “Анализ лучших практик. Психолого-педагогическое сопровождение деятельности онлайн лагеря: опыт МПГУ” – доцент кафедры социально-политических исследований и технологий Института истории и политики, Директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ, кандидат педагогических наук Наталья Юрьевна Лесконог.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/bjgjYhgBprA

29.01 (17:10 – 18:40) – мастер-класс “Зачем учить мечтать со смыслом? Структура и содержание мировоззренческих бесед о мечте” – заместитель Директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ Дарья Михайловна Марусяк.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/K13X9SCp87c

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

15 / 01 / 2021

Показать обсуждение