Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в форме стажировки

Институт педагогики и психологии (новости)

6 ноября на факультете педагогики и психологии под руководством заведующего кафедрой социальной педагогики и психологии Е.А.Левановой началась стажировка доцента Ташкентского педагогического государственного университета Н.И.Сафаровой. Слушателем была выбрана программа «Современные психолого-педагогические технологии в образовании». Программа совершенствует и формирует профессиональные компетенции в области современных психолого-педагогических технологий в образовательном процессе. Основной акцент в программе сделан на изучение традиций и инноваций в методике преподавания, сущность киберонтологического подхода в образовании, технологии интернет-проектирования и личностно-ориентированных технологий в образовании.

Стажировка слушателя началась со знакомства с профессорско-преподавательским составом кафедры социальной педагогики и психологии и приветственного слова заведующего кафедрой Е.А.Левановой, которая определила основные этапы стажировки, познакомила с историей кафедры и факультета, помогла составить план итоговой работы, которая будет представлена слушателем в форме проекта.

За первую неделю стажировки слушатель посетил выездные практические занятия доцента Е.А.Никитской со студентами 4 курса, на которых она познакомилась со спецификой образовательных учреждений РФ, методикой преподавания дисциплин, инновационными технологиями подготовки специалистов в области социальной работы, психологии и социальной педагогики, посетила уроки, которые проводили студенты.

Большой интерес у слушателя вызвало посещение заседания учебно-исследовательской группы студентов «Киберсоциализация человека» под руководством профессора В.А.Плешакова, в ходе которого слушатель выступила с докладом, рассказав об опыте научно-исследовательской работы студентов Ташкентского педагогического университета.

В рамках стажировки также запланировано посещение библиотек, посещение открытых и показательных лекций, семинаров, тренингов ведущих специалистов кафедры социальной педагогики и психологии: профессора Е.А. Левановой, профессора С.Б.Серяковой, профессора В.А.Плешакова, профессора Н.В.Тамарской, доцента М.В.Никитского и других.

19 / 11 / 2019

Показать обсуждение