Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обучение в «Корпоративном университете»

Новости МПГУ

Преподаватели факультета музыкального искусства принимают активное участие в реализации проекта «Корпоративный университет», целью которого является организация повышения квалификации профессорско-преподавательского состава МПГУ.

За первый семестр текущего учебного года удостоверения о повышении квалификации получили больше половины преподавателей и сотрудников кафедр факультета.

По оценке преподавателей, чрезвычайно актуальны для практической работы в настоящее время обучающие вебинары по организации лекционных занятий с использованием средств ИнфоДа Moodle и систем видеоконференцсвязи, по вопросам обеспечения учебного процесса в условиях дистанционного обучения, по работе с приложениями Microsoft Office 365 на занятиях в высшей школе и др.

Интерес вызвали социально-психологические тренинги на темы «Коммуникативная компетентность. Формирование умений и навыков эффективного общения» и «Командообразование. Развитие чувства причастности к коллективу, групповой сплоченности, доброжелательных взаимоотношений, выявление лидерских способностей», а также тренинг личностного развития на тему «Стрессоустойчивость. Профилактика краудинг-стресса».

Группа преподавателей-музыкантов начнёт обучение 24 февраля по программе повышения квалификации «Технологии использования цифровой среды обучения научно-педагогическими работниками образовательных организаций (с применением ЭОиДОТ)». Предлагаемый в рамках проекта План-график реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации работников МПГУ в первом полугодии 2021 года внимательно изучен на кафедрах факультета и принят к исполнению.

Таким образом, проект предлагает большой выбор самых разнообразных и современных направлений для повышения квалификации и совершенствования своих компетенций профессорско-преподавательскому составу факультета.

21 / 02 / 2021

Показать обсуждение