Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обучение в Школе Тьюторов ИМО

Новости МПГУ

 

С момента начала обучения в Школе Тьюторов Института международного образования прошло 5 занятий, каждое из которых коснулось определённого аспекта деятельности. Новые модули дополняли предыдущие, плавно подводили к следующему этапу, поэтому будущие тьюторы смогли без стресса усвоить объёмную информацию.

Вводную встречу провели студенты 3 курса ИМО, старший тьютор Елена Прошлякова и Павел Озеров. План последующих действий с обучающимися обсудили Вера Мурадян и Алёна Комиссарова. Не обошлось и без разъяснений теоретических основ, ведь нужно точно знать, чем предстоит заниматься. О том, кто такой тьютор, рассказал Егор Дмитриев, о тьюторском движении – Виктория Курбатова, а подробно разобрала понятие «первокурсник» с его качествами и характеристиками Антонина Миронова.

 

Ученики школы поделились своими впечатлениями:

«Все лекции проходят супер плодотворно. Классно то, что старшие тьюторы, aka лекторы, не заваливают нас информацией, а наталкивают нас на правильные идеи с помощью брейнсторминга. Мы активно отвечаем, спорим, уточняем. По итогу с занятий выходим с кипящей от новых мыслей головой.
Ещё одна крутая фишка – метод кейсов. Мы отрабатываем теорию на сымпровизированных перваках – на наших однокурсниках. Это, как мне кажется, безумно поможет нам не испугаться, увидев уже настоящих, и начать им помогать сразу же!»

– Анастасия Титивкина

 

«Идея записаться в Школу Тьюторов пришла не сразу – понадобился год, чтобы присмотреться, почитать посты, узнать впечатления. После первой встречи 1 марта поняла, что оказалась в нужном месте.
Школа Тьюторов – место, где всегда уютно и чрезвычайно полезно. Можно не стесняться высказывать точку зрения, делиться опытом, идеями. Очень интересно участвовать в практических заданиях: когда ещё можно примерить личину актёра, сплотиться с командой? Видно, что сделано с заботой и огромным уважением к себе и участникам.
Спасибо вам, искренне люблю!»

– Анна Белан

 

«Одно из самых лучших событий, которые успели со мной произойти на первом курсе, – это Школа Тьюторов ИМО. Каждое занятие ты погружаешься в невероятно тёплую, семейную и одновременно такую яркую и весёлую атмосферу. Интерактивы во время первых занятий очень сплотили нас, и теперь мы действительно чувствуем себя командой Очень здорово, что уже на четвертом занятии у нас была возможность опробовать роль тьютора на себе и ощутить, каково это. Я думаю, это очень важно, так как именно в процессе разыгрывания ситуации ты можешь в полной мере оценить свои силы и способности, а также проверить приобретённые знания) Особенно хочется отметить и сказать спасибо Егору, Лене, Паше, Вике и Тоне, которые максимально подробно и ярко описали основные и важные моменты перед первой встречей, объяснили, каким должен быть тьютор, рассказали о видах напарников и первокурсников, что очень важно, а также ключевые моменты, которые необходимо соблюдать на первой встрече, которая самая волнительная как для первокурсников, так и для тьюторов. Каждое занятие для нас – это приятное и полезное времяпровождение, которое приносит множество позитивных эмоций! Я очень рада, что решила вступить в школу тьюторов именно она познакомила меня с прекрасными и такими же активными однокурсниками, а также ребятами старше) »

– Анастасия Лядова

09 / 04 / 2021

Показать обсуждение