Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

#ОбучениеПродолжается: Глобальная коалиция ЮНЕСКО по вопросам образования

Новости МПГУ


Закрытие школ по причине пандемии коронавируса COVID-19 затронуло более 1,5 миллиарда учащихся в почти 200 странах мира.

В этот период внезапного и беспрецедентного нарушения образовательного процесса во всем мире ЮНЕСКО создало всеобщую платформу «Глобальная коалиция по вопросам образования» для помощи образовательным системам разных стран, а также конкретным университетам и школам чтобы обеспечить бесперебойный процесс обучения детей и молодежи.

«Никогда раньше мы не сталкивались с нарушениями в образовательном процессе в таких масштабах», – заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле. «Партнерские отношения – это единственный способ продвижения вперед. Эта Коалиция является призывом к скоординированным и инновационным действиям для поиска решений, ориентированных на инклюзивность и равенство, которые не только будут поддерживать учащихся и учителей в настоящее время, но и в течение процесса восстановления».

Вся информация о том, как разные образовательные организации справляются с вопросами перехода на дистанционное обучение, будут размещаться на соответствующем ресурсе коалиции по адресу https://ru.unesco.org/covid19/globaleducationcoalition. Разделы «Помощь странам», «Ресурсы», «Кейсы» призваны помочь эффективнее и быстрее использовать опыт друг друга для сохранения качества и доступности образования во всем мире. Как отметила г-жа Одри Азуле, именно в эти дни совместными усилиями рождается образование будущего.

Выступление Генерального директора ЮНЕСКО по случаю запуска Глобальной коалиции образования

Марина Кривенькая

10 / 04 / 2020

Показать обсуждение