Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Очередная встреча русско-китайского разговорного клуба для начинающих на Подготовительном факультете РКИ Института филологии

Новости образования

В прошлое воскресенье, 31 января, в 12 часов по Москве состоялась очередная встреча Русско-китайского разговорного клуба для студентов Подготовительного факультета РКИ из Китая и русскоязычных студентов, изучающих китайский язык. Клуб начал работу 31 октября 2020 года по инициативе преподавателей кафедры и слушателей программы переподготовки по методике преподавания РКИ, а в январе состоялась уже пятая встреча. В ней приняли участие студенты 2, 8, 11 и 17 групп Подготовительного факультета МПГУ и студенты-востоковеды НИУ ВШЭ. 

Практика разговорного клуба позволяет студентам погрузится в языковую среду, что особенно важно в этом году, когда иностранцы не смогли приехать в Россию и изучают русский язык из дома. Общение с учащимися из России помогает студентам Подготовительного факультета отработать разговорные навыки и завести русских друзей. 

Организаторы клуба: Тамара Витальевна Подколзина, канд. филол. наук, доцент кафедры довузовского обучения РКИ, и Татьяна Пересадько, слушательница курса переподготовки для преподавателей РКИ. 

10 / 02 / 2021

Показать обсуждение