Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Очередная защита кандидатской диссертации в ИБХ

Институт биологии и химии (новости)

11 февраля 2021 года в Институте биологии и химии состоялось очередное заседание диссертационного совета Д 212.154.23, на котором прошла защита кандидатской диссертации по методике обучения и воспитания биологии. Защищавшаяся – диссертант из Сибири Оксана Викторовна Бережная – представила совету исследование на тему «Формирование исследовательской компетентности обучающихся на основе познавательных универсальных учебных действий при обучении биологии (6 класс)», выполненное на кафедре физиологии человека и методики обучения биологии факультета биологии, географии и химии Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Целью исследования были научное обоснование и разработка методики формирования исследовательской компетентности обучающихся при обучении биологии на основе познавательных универсальных учебных действий. О. В. Бережная раскрыла основные этапы работы и полученные результаты, которые отражены не только в диссертации и автореферате, но и в 22-х печатных работах, среди которых шесть статей в рецензируемых журналах и пять учебных пособий.

Совет проголосовал за присуждение Бережной О. В. учёной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (биология).

12 / 02 / 2021

Показать обсуждение