Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Один пояс – один путь: глазами студентов МПГУ

Новости МПГУ

15-17 ноября 2018 г. студенты 2 и 3 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: китайский и английский языки», а также доценты кафедры восточных языков Намжавин Содмон Намжавинович и Тан Мэн Вэй приняли участие в Международном форуме «Один пояс – один путь: образование, наука, культура» на базе Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова (г. Элиста). В рамках форума проводились научно-практическая конференция, а также фестиваль студентов российских ВУЗов, изучающих китайский язык. На научно-практической конференции обсуждались актуальные проблемы изучения китайского языка.

Была представлена насыщенная культурная программа, включавшая концерт «Диалог культур», в котором иностранные студенты КалмГУ представляли свою страну и культуру, а также «верёвочный курс» – квест, на котором студенты других вузов выполняли различные задания, объединившись между собой. Студенты также приняли участие в олимпиаде по китайскому языку, которая проводилась при поддержке Института Конфуция при КалмГУ. В завершение культурных мероприятий студенты посетили Золотую обитель Будды Шакьямуни – крупнейший буддийский храм в Европе.
Мы благодарим Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова за приглашение на форум и надеемся на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество!

27 / 11 / 2018

Показать обсуждение