Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии И.В. Евтушенко принял участие в Методическом дне для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ

Новости МПГУ

16 мая 2023 г. в программе Методического дня для педагогов районов Крайнего Севера и Дальнего Востока, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Современные специальные учебно-методические комплекты и электронные образовательные ресурсы — компонент полноценной образовательной среды для обучающихся с ОВЗ», организованного Центром специального и инклюзивного образования Издательства «Просвещение» (С.В. Сацевич, М.А. Зыкова), с докладом на тему «Содержание учебного предмета «Музыка», как средство социализации обучающихся с умственной отсталостью» выступил Илья Владимирович Евтушенко, доктор педагогических наук, профессор кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии дефектологического факультета Института детства.

В его докладе было рассмотрено содержание учебников по музыке для обучающихся с умственной отсталостью, способствующее повышению эффективности процесса социализации, которая во многом зависит от усвоения ими образцов поведения, психологических установок, социокультурных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих успешно функционировать в современном обществе.

Запись вебинара.

16 / 05 / 2023

Показать обсуждение