Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Онлайн творческий сказочно-музыкально-поэтический вечер «И пусть пришел февраль…»

Институт педагогики и психологии (новости)

 

12 февраля 2020 года Институт педагогики и психологии провёл  онлайн творческий сказочно-музыкально-поэтический вечер «И пусть пришел февраль…». 

В этот вечер более 300 участников, смогли прикоснутся к прекрасному симбиозу разных видов искусства и почувствовать удивительное соединение современной поэзии, музыки, сказки, педагогики и психологии! Трансляцию творческого вечера с удовольствием посмотрели 493 человека из Гомеля, Саратова, Ульяновска, Минска, Донецка, Волгограда, Иркутска, Калининграда, Ялты, Ростова на Дону, Петропавловска-Камчатского, Тамбова, Климовска, Хельсинки, Димитровграда, Ургенча, Ейска, Челябинска, Симферополя, Енисейска, Каргополя, Орска, Красноярска, Алапаевска, Санкт-Петербурга, Гатчины, Новосибирска, Луганска, Краснодара, среди которых не только студенты, преподаватели, выпускники, но и коллеги, из других стран! Белоруссия, Украина, Германия, Узбекистан, Латвия, Греция подпевали душевной бардовской песне Александра Костенко, дважды лауреата международной литературной премии «Образ» и мелодиям Александра Макаренкова, автора, более десятка CD-альбомов. В этот Творческий вечер президент международного Сообщества сказкотерапевтов, поэт, писатель, доктор психологических наук, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Института педагогики и психологии МПГУ Игорь Вачков выступил с прозой  «о друзьях» «о себе и не только», она произвела на участников необыкновенное впечатление своей глубиной слога и лиричностью. 

Замечательное выступление в стиле SkazkaTerra подготовила Казанкова Марина, международная актриса театра и кино, психолог, чемпионка мира во фридайвингу, многочисленная рекордсменка книги рекордов Гиннесса, ведущая международных семинаров, ее номер был наполнен яркими эмоциями, выразительностью и позволил всем участникам погрузится в изучение современного стиля рассказов. Наталья Батура  клинический психолог, психоаналитик, сказкотерапевт, автор проекта SkazkaTerra рассказывала зрителям историю, в стиле сказки, которая напомнила о том, как важны родители и семья в жизни каждого человека, что важно помнить и ценить ту роль, которую выполняют родители на пути развития личности.

Институт педагогики и психологии выражает огромную благодарность Начальнику отдела протокольных мероприятий Богдановой Надежде Олеговне и начальнику Управления информационных технологий Барскому Евгению Давидовичу за медийное и техническое сопровождение творческого вечера на платформе ИнфоДа BBB и YouTubе.

15 / 02 / 2021

Показать обсуждение