Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Они вернулись! “Огниково-2020” -это наша студенческая жизнь!

Новости МПГУ

С 26 января по 04 февраля 2020 года состоялся зимний спортивно-оздоровительный выезд студентов МПГУ в парк-отель «Огниково».

230 человек, 20 организаторов, 14 команд, 10 вечерних мероприятий – это всё «Огниково-2020»!

Одна из самых ярких смен вновь прошла в Истринском районе, где уже 3 год подряд ребята занимаются спортом, творчеством и разного рода интеллектуальными активностями. Ребят ждали не только лыжи, катание на ватрушках, бассейн, спортивные площадки, но и интересные мастер-классы по каллиграфии, эннеаграмме, путешествиям, танцам, вокалу, гитаре, визажу, растяжке, кросс-фиту, театральный мастер-класс и многое другое. Сотрудниками управления воспитательной работы и молодёжной политики были проведены профилактические лекции о вреде курения, алкоголя и наркотических средств, круглые столы «Стоп СПИД», а также ознакомительная лекция о коронавирусе.

Каждый вечер команды принимали участие в развлекательных мероприятиях, проходили квесты на командообразование, искали таланты и своих капитанов, монтировали видеоролики и готовили творческие выступления. За 10 дней состоялось несколько зажигательных дискотек с караоке и Just dance. Также у участников выезда была возможность посетить 2 киновечера и поразмыслить о важном после просмотра фильмов.

На смене был проведен образовательный блок от Управления воспитательной работы и молодежной политики, студенты разрабатывали проекты вместе с исполнительным директором проекта «Школа городских компетенций», фонда развития гражданских инициатив «Диалог» Юрием Парфеновым и лауреатом премии ПНПО «Талантливая молодежь», победителем конкурса «Педагог года Республики Калмыкия 2012», наставником Центра компетенций будущего Аркадием Муниевым на мастер-классе «Стратегия персонального роста». По окончании проекта ребята представили на оценку экспертам свои проекты. И теперь готовы врываться в студенческую жизнь с новыми инициативами.

Абсолютно каждый мог найти себе занятие по душе, а самое важное – тех, с кем эти занятия можно разделить.

Закрытие смены запомнилось концертом, в котором принимали участие более 40 ребят. Ну и конечно же никого не оставили равнодушными традиционные «обнимашки». Каждый смог услышать слова благодарности и обнять старых и новых друзей на прощание.

Утром состоялась последняя планёрка, общее фото и отъезд домой. И, пускай, зимний отдых в Огниково подошёл к концу, мы обязательно вернёмся сюда вновь. Ждём новых встреч!

Ребята благодарили администрацию Московского педагогического государственного университета и Управление воспитательной работы и молодёжной политики МПГУ за предоставленную возможность отлично отдохнуть и набраться сил и новым знаний перед предстоящим семестром.

06 / 02 / 2020

Показать обсуждение