Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Онлайн–встреча с абитуриентами программы магистратуры «Электронные образовательные технологии»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

 

10 июня 2020 года магистратура «Электронные образовательные технологии» Института физики, технологии и информационных систем Московского педагогического государственного университета открыла свои цифровые двери.

Онлайн-встречу с абитуриентами открыли Сергей Владимирович Лозовенко, директор ИФТИС МПГУ и Марина Львовна Субочева, заведующая кафедрой технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ. Сергей Владимирович рассказал о преимуществах обучения в магистратуре в стенах ИФТИС, участии магистрантов программы в проектах Института. Марина Львовна подчеркнула важность именно данного направления магистратуры сегодня, особенности организации обучения и рассказала о влиянии обучающихся магистрантов и магистров на процесс подготовки будущих и действующих педагогов к профессиональной деятельности в условиях цифрового обучения.

Модератором онлайн-встречи выступила Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, доктор педагогических наук, научный руководитель программы «Электронные образовательные технологии». Абитуриенты познакомились с особенностями программы, условиями организации обучения, открывающимися новыми возможностями для профессиональной деятельности.

На встрече выступали магистранты и магистры разных лет обучения, отвечая на вопросы модератора, делились своими приобретениями, находками, лайфхаками, удовольствием от работы в сотрудничестве с командой преподавателей программы. Отмечалась важная составляющая, приобретаемая в магистратуре – вхождение в профессиональное МАГическое сообщество.

Обеспечивал трансляцию онлайн-встречи Алексей Лебеденко, магистрант программы «Электронные образовательные технологии».

Запись онлайн-встречи с абитуриентами можно посмотреть здесь: https://youtu.be/tnvh3IXWfHg

Организаторы встречи, магистранты и магистры собрались в Zoomе. Трансляция была организована на YouTube

14 / 06 / 2020

Показать обсуждение