Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Online защита исследовательских проектов школьников под руководством студентов и аспирантов ИФТИС

Кафедра теоретической физики (новости)

 

3 июня 2020 г. в онлайн формате состоялась защита школьных проектно-исследовательских работ, которые были выполнены под руководством аспирантов кафедры теоретической физики им. Э.В.Шпольского и студентов направления фундаментальная физика на английском языке.

Данная защита – результат совместной работы Института физики, технологии и информационных систем и Института спектроскопии РАН. Заведующий отделом спектроскопии конденсированных сред Института спектроскопии и заведующий кафедрой теоретической физики им. Э.В.Шпольского Андрей Витальевич Наумов получил от Департамента образования и науки города Москвы грант, направленный на развитие проекта «Академический класс в московской школе». Цели данного проекта заключались в интеграции науки и образования, приобщения к новейшим областям исследований и популяризация науки среди школьников. Два наших аспиранта Артём Аржанов и Алина Голованова и шесть студентов: Илья Калаев, Максим Лазарев и Никита Коверга со второго курса, Мария Домнина, Анна Еськова и Никита Кузнецов с третьего курса, занимающиеся научной работой на кафедре Шпольского и в Институте спектроскопии, взяли на себя ответственность руководить выполнением школьных проектных работ. В проекте приняли участие 19 учащихся из трех школ – участниц проекта «Академический класс в московской школе».

В связи со сложившейся ситуацией и введением карантинных мер работы над проектами заканчивались уже в дистанционном режиме. Руководители проектов удаленно контролировали выполнение заданий учащимися и помогали им в случае затруднения. Завершилась совместная работа защитой докладов и презентаций в zoom-конференции. Все школьники продемонстрировали высокий уровень выполненных проектно-исследовательских работ, и каждый благодарил своих наставников за теплое, дружеское отношение.

Читайте расширенную новость на сайте single-molecule.ru

27 / 06 / 2020

Показать обсуждение