Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Опыт МПГУ по практической подготовке обучающихся представлен на Всероссийской научно-практической конференции в г.Самара «Новые модели практики в подготовке будущего учителя»

Новости МПГУ

25-27 марта 2021 г. в онлайн-формате состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Новые модели практики в подготовке будущего учителя» в рамках празднования 110-летия высшего образования в Самарской губернии, 110-летия со дня создания Самарского государственного социально-педагогического университета, 170-летия со дня образования Самарской губернии.

В пленарном заседании Конференции приняли участие представители Комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы, Министерства образования и науки Самарской области, ФУМО по УГСН «Образование и педагогические науки», общественных советов и объединений в области педагогического образования.

Участие в конференции приняли и представители МПГУ: директор Института детства, доцент Анна Алексеевна Алмазова, доцент кафедры логопедии Дефектологического факультета Института детства Валерия Павловна Мерзлякова, начальник Отдела качества образования Учебно-методического управления Елена Александровна Бирюкова. На секции «Организация практики: опыт, проблемы, решения» были представлены доклады о практической подготовки обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», об опыте организации летней педагогической вожатской практики в период санитарно-эпидемиологических ограничений летом 2020 г. Часть участников секции являются выпускниками МПГУ различных лет обучения.

Конференция стала профессиональной площадкой для обмена мнениями и опытом в области развития педагогического образования, обсуждения актуальных вопросов практической подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности в условиях изменений. К участию были приглашены научные и педагогические работники, руководители образовательных организаций среднего профессионального, высшего, специального и дополнительного образования, представители общественности, деятели культуры, студенты средних профессиональных и высших образовательных организаций.

 

Учебно-методическое управление

31 / 03 / 2021

Показать обсуждение