Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Опыт МПГУ по работе с детьми в онлайн лагере представлен на VII Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования детей

Новости МПГУ

14-15 декабря 2020 года в онлайн формате прошло Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей, организованное Министерством просвещения России. Директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, доцент Института истории и политики, кандидат педагогических наук Наталья Юрьевна Лесконог представила опыт работы онлайн лагеря МПГУ «Ёжик.camp», акцентировав внимание на том, что онлайн лагерь, подготовка онлайн вожатых позволили протестировать новые форматы организации досуга, воспитательной работы с детьми, проведения мастер-классов различной направленности в дистанте.

Наталья Юрьевна продемонстрировала некоторые творческие работы участников лагеря, которые дети сделали под руководством вожатых дистанционно. Среди них и акварельные рисунки, и оригами, и поделки из пластилина, и аппликации, и фотоколлажи, и японские хокку. А еще наши вожатые научили участников лагеря дистанционно монтировать фото и видео,  вести свои блоги, планировать будущее, готовить оригинальные блюда  и даже вместе создали мультфильм!

Программа онлайн лагеря МПГУ «Ёжик.camp» стала дипломантом Всероссийского конкурса программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»

18 / 12 / 2020

Показать обсуждение