Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Опыт обучения во французском вузе студентки ИМО

Новости МПГУ

 

Софья Ксенжик, студентка 3 курса, обучающаяся по программе двух дипломов в ИМО, продолжает учебу во Франции. Недавно студентка сдала экзамены и отправилась в путешествие. Софья рассказала о своих насыщенных буднях:

«Экзамены во Франции были довольно напряженным периодом, так как они шли буквально один за другим, а некоторые и вовсе пересекались в один день. Нужно было быстренько понять, чего от тебя хотят, прочитать кучу материала, повторить, в целом, как обычно. У сдачи экзамена два раза в семестр есть свои плюсы — не нужно будет учить тонну материала в конце семестра.

С 30 октября по 7 ноября во Франции у студентов каникулы. В этот период мы решили поехать на север, а именно посетить Бретань и Нормандию. Мы подумали, что было бы интересно посмотреть на совсем другую часть страны, на побережье, а также исторические памятники того региона, потому что именно там многое связанно, например, с Вильгельмом Завоевателем или Жанной Д’Арк. Ездили неделю по разным северным городам, много ходили, пробовали местную кухню, общались с жителями, спешили на поезда, посмотрели много невероятной красоты мест.

Сейчас начинается вторая часть семестра, а в декабре уже снова экзамены. Так много всего происходит, что неделя кажется вечностью. А сейчас приходим в «учебную» форму после насыщенных каникул».


Желаем Софье побольше моральных и физических сил, а также успехов!

08 / 12 / 2021

Показать обсуждение