Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Осенний бал-маскарад в МПГУ

Новости МПГУ

31 октября на большом перерыве 2 этаж и холл КГФ МПГУ окутали тайна и волшебство… По этажу бродили феи, сказочные принцессы, супергерои и многие другие таинственные персонажи. Что же произошло?! Да просто студенты института истории и политики и института иностранных языков праздновали Осенний бал маскарад!
Мероприятие было подготовлено силами 2 институтов при поддержке УВРиМП МПГУ.

На 1 и 2 этажах разместились стенды с конкурсами и мастер-классами, за участие в которых гости получали жетоны – хэллоуиновские тыквы и кленовые листики, которые можно было обменять на сладости, сок и сахарную вату.
Какой бал-маскарад без красивого макияжа? Перевоплотиться в любимого персонажа с помощью аквагрима гостям помогали студентки 1 курса ИИиП Полина Чернова и студентка 1 курса ФДПиП Анастасия Дробышева.
За большой перерыв через два этажа прошло более 400 человек. Это было действительно напряжённо, но слаженная работа, собранность и самоотдача организаторов позволила провести праздник на высшем уровне.
В 16.00 началась вторая часть мероприятия. Свою работу возобновили мастер-классы, викторина и лотерея на 2 этаже. В 17.00 началась квест-игра “По следам Гарри Поттера”, подготовленная студентами-активистами ИИиП. В квесте участвовало 4 команды по 5 человек. Важно отметить, что участники съехались в КГФ с разных корпусов МПГУ. В течение часа ребята проходили интересные испытания: отгадывали загадки и ребусы, преодолевали веревочную преграду – соревновались в ловкости, сообразительности, а главное работали командой, помогая и поддерживая друг друга.

Праздник завершился торжественным награждением победителей квеста, розыгрышем призов с символикой МПГУ и общим фотографированием.

Как говорится, талантливые люди, талантливы во всем, они и учатся отлично, и на научных конференциях выступают, и праздник с размахом могут организовать! Приятно осознавать, что в МПГУ таких людей очень и очень много. Подобные праздники дают возможность не только весело провести время и отдохнуть от повседневных дел, они объединяют студентов, учат их слаженно работать в команде, брать ответственность и реализовывать свой творческий потенциал. Надеемся, что празднование осеннего бала-маскарада в КГФ станет доброй традицией нашего вуза.

Дудов Евгений — И. О. Председателя студенческого совета ИИиП МПГУ
Концевая Юлия — председатель СПО «Пламя» МПГУ

05 / 11 / 2019

Показать обсуждение