Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«От педагогических идей к педагогической профессии»

Новости ПППК

15 февраля в режиме вебинара доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии профессионального образования им. академика РАО В.А. Сластенина Института педагогики и психологии МПГУ – Шарай Надежда Андреевна провела для учащихся и учителей психолого-педагогических классов открытый семинар под названием «От педагогических идей к педагогической профессии».

Участие в мероприятии приняли учащиеся и учителя школы № 5 г. Анапа, школы № 4 г. Ставрополь, школы № 1381, школы № 158, школы № 1512, Гимназии № 2 и Лицея №1 г. о. Краснознаменск, школы «Тропарево», Гимназии №17 г. Петушки.

В ходе семинара акцент был сделан на том, что уже и такая консервативная наука как педагогика переживает революционные изменения: адаптивное обучение, виртуальный класс, МООС, учебное занятие, перевернутый класс, игрофикация, пост-человечные взгляды, киберспорт и т. д. В последние годы на базе традиционной педагогики появляются новые направления: креативная, компетентностная педагогика, поликультурная педагогика и др.

Актуальность тематики вызвал большой интерес у слушателей, самое главное, что в ходе семинара прозвучали ответы на важные вопросы: «Каким должен быть учитель?» «Как подготовить его к работе в новых условиях?».

17 / 02 / 2022

Показать обсуждение