Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Отборочная комиссия ИСГО 2019: говорят студенты

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

Филатова Кристина Валерьевна, направление подготовки: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Обществознание и Право. Романова Дарья Олеговна, направление подготовки: Юриспруденция

 

В июне 2019 мы снова пришли в Отборочную комиссию ИСГО МПГУ, как и тогда, жарким летом 2017 года, но в этот раз мы здесь не с целью подачи своих собственных заявлений. Перед нами стояла другая задача – увидеть процесс изнутри, оказать помощь своим друзьям и преподавателям в принятии документов у ребят, которые только закончили свои учебные заведения и желают стать студентами самого знаменитого Московского Педагогического Государственного Университета.

Работа в Отборочной комиссии ИСГО дала нам самое главное – это опыт общения с абитуриентами и их родителями. Рядом с нами всегда была Иванова Антонина – технический секретарь Отборочной комиссии ИСГО МПГУ, которая обучила нас всем необходимым процедурам принятия документов, всем премудростям работы.

Хочется рассказать уважаемым абитуриентам и их родителям, а как это – быть студентом МПГУ. За годы учебы нам удалось проникнуться безграничной любовью и уважением к нашим направлениям обучения: Педагогическое направление с двумя профилями подготовки Обществознание и Право; Юриспруденция. Именно здесь нам удалось встретиться с людьми с большой буквы – нашими уважаемыми преподавателями кафедры права. Самым ярким представителем кафедры права является Глушков Александр Иванович, который всю свою жизнь посвятил данной работе. Уважаемый Александр Иванович является одним из разработчиков теории и практики оперативно-розыскного обеспечения уголовного судопроизводства, самостоятельно и в соавторстве опубликовал более 60 научных и учебно-методических трудов. Имеет правительственную награду, награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».

Вся команда кафедры права, без исключения, живут и горят своим делом. Невозможно не обратить внимание на то, как серьезно и ответственно они подходят к каждому занятию, вкладывая всю свою душу и силы в процесс обучения. После знакомства и длительного общения с нашими преподавателями ты получаешь заряд энергии, который помогает тебе с каждым разом становиться всё лучше и умнее, учиться не бояться тяжелой работы и ответственности за принятые решения. Именно в стенах родного университета хочется постоянно саморазвиваться.

Важно, что кроме увлекательного учебного процесса в университете кипит и студенческая жизнь. Благодаря Студенческому совету ИСГО МПГУ мы принимаем участие во всех делах: праздниках, концертах.

Уважаемых абитуриентов, кто не определился с направлением и профилем подготовки – приглашаем на направления подготовки «Юриспруденция», «Педагогическое образование с двумя профилями по выбору».

Мы уверенны, что вы сделаете правильный выбор и с большинством из Вас мы встретимся совсем скоро – 1 сентября в стенах Московского Педагогического Государственного университета.

 

Со студентами беседовала профессор О.П. Осипова, руководитель программы «Менеджмент в образовании»

30 / 07 / 2019

Показать обсуждение