Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Отчет по практике 3-го курса Института социально-гуманитарного образования по направлению «Социология»

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

 

В период с «9» февраля 2019 г. по «8» марта 2019 г. состоялась производственная практика у 3-го курса Института социально-гуманитарного образования по направлению «Социология»в Центре социологических исследований ИСГО, в которой приняли участие: Васильева Виктория, Марченко Мария, Курячая Эвелина, Баранова Ирина, Бесфамильный Данила, Хвостов Константин.

Нашей группе было поручено провести исследование на тему: «Мониторинг удовлетворенности обучающихся качеством образовательного процесса в МПГУ». На  первом этапе нашей работы мы использовали «Google формы» (где осуществлялся сбор электронных анкет) и «Google таблицы» (с помощью которых реализовывалась первичная обработка массива данных и был создан кодировочный лист). После первичной обработки мы создали общий массив данных в программе IBM SPSS Statistic, где в дальнейшем были обработаны все полученные в ходе исследования данные.
В процессе практики мы улучшили свои навыки работы в программе IBM SPSS, узнали, как проводится контроль и обработка результатов исследований. Узнали новые детали и тонкости подготовки отчетных материалов. Освоили весь цикл исследования: от создания инструментария до написания аналитического отчета.

По окончании нашей практической работы мы получили бесценный опыт, который сможем применить в будущем.

27 / 03 / 2019

Показать обсуждение