Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открыт доступ к Электронной библиотеке диссертаций РГБ из читальных залов библиотеки МПГУ

Новости библиотеки

 

Уважаемые читатели.  С 1 октября в читальных залах библиотеки МПГУ Вам предоставлен доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки.   Для прохождения регистрации и дальнейшей работы с диссертациями необходимо обратиться к сотрудникам библиотеки. 

 Электронная библиотека диссертаций РГБ – это уникальный шанс для тысяч ученых по-новому реализовать возможности свои и коллектива, снизить стоимость научных исследований, сформировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями.

 Сегодня Российская государственная библиотека предоставляет возможность доступа к полным текстам диссертаций и авторефератов, находящимся в электронной форме, что дает уникальную возможность многим читателям получить интересующую информацию, не покидая своего города. Для доступа к ресурсам ЭБД РГБ создаются Виртуальные читальные залы в библиотеках организаций, в которых и происходит просмотр электронных диссертаций и авторефератов пользователями. Каталог Электронной библиотеки диссертаций РГБ находится в свободном доступе для любого пользователя сети Интернет.

01 / 10 / 2018

Показать обсуждение