Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открытая лекция первокурсников факультета педагогики и психологии, посвящённая идеям Л.С.Выготского

Наука

 

29 марта 2016 года студенты первого курса 103 группы, факультета педагогики и психологии организовали открытую лекцию, посвященную Л.С Выготскому, его идеям, которые внесли фундаментальный вклад к пониманию природы развития личности. Студенты выбрали 5 направлений, в которых каждая группа представляла особым образом свои выступления.

Первая группа представила биографию Л.С. Выготского от 1-го лица и тем самым, смогли показать творческую сущность ученого, и его внутреннее отношение к своей деятельности.

Вторая группа рассказывала о предтечах культурно-исторической теории, и о тех философах, идеи которых повлияли на становление этой теории и способствовали созданию фундаментальной концепции о двух линиях развития человека: натуральной и культурной.

Третья группа представила культурно-историческую теорию, ее фундаментальные положения и основные понятия.

Четвертая группа раскрыла сущностную характеристику возрастных периодов развития – через социальную ситуацию развития, зону актуального и ближайшего развития в стихах и рисунках.

В конце занятия, группой была создана ментальная карта, на которой студенты смогли отобразить все то, что они запомнили в результате подготовки к лекции.

30 / 03 / 2016

Показать обсуждение