Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открытие марафона “Я и моя карьера”

Новости профориентации

22 октября в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялось открытие профориентационного марафона “Я и моя карьера”.

В мероприятии приняло участие 149 человек – ученики 7-11 классов и учителя. Напутственные слова участникам перед мастер-классами и тренингами сказала Ершова Ольга Петровна, начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ. Она пожелала участникам содержательной работы, успехов в профессиональном самоопределении.

Было организовано 9 различных мастер-классов и тренингов, ведущими которых стали преподаватели и студенты институтов и факультетов. Участники заранее выбрали для себя “точки” и на два часа погрузились в атмосферу химических опытов, расследования, творчества, социологии, психологии, математики и фитнеса.

Была проведена онлайн-трансляция занятия “Ready. Steady. Go!” Миловановой Людмилы Анатольевны, доктора педагогических наук, профессора Института иностранных языков МПГУ – трансляция привлекла внимание более трехсот человек. У школьников были взяты интервью, где они поделились своими эмоциями о мастер-классах и тренингах, на которых побывали. С интервью участников и видеозаписью мастер-класса вы можете ознакомиться на страничке “Профориентация в МПГУ” ВКонтакте.

Также в открытии марафона приняли участие представители приемной комиссии и подготовительных курсов МПГУ. Каждый присутствующий мог получить ответы на интересующие вопросы.

Был объявлен старт фотоконкурса “#яимоякарьераМПГУ”, по результатам которого победителей ждут призы.
В заключение мероприятия была проведена лотерея – среди школьников были разыграны 5 футболок МПГУ.
Благодарим всех участников, ведущих, волонтеров и организаторов!

23-26 октября марафон принимают образовательные организации – партнеры МПГУ.

Отзыв:

Я выбрал для себя мастер-класс “Ready. Steady. Go” и математическую викторину. Такой выбор был сделан, поскольку моим направлением обучения в лицее является технологический профиль, а также желание связать свою профессию с английским и обучать детей физике. Я хочу стать учителем физики на английском языке. Мастер-класс “Ready. Steady. Go!”, безусловно, понравился, больше всего понравилось то, как профессионально преподаватель (Милованова Людмила Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор) провела мастер-класс (учащийся Лицея МПГУ)

24 / 10 / 2018

Показать обсуждение