Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Открыт набор по программе профессиональной переподготовки “Менеджмент в образовании”. Старт – 1 ноября 2021 г.

Дополнительное образование

Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» предназначена для формирования и расширения знаний и компетенций в области теории и практики управления образовательными системами, организациями и их подразделениями в условиях модернизации системы образования.

Менеджер в образовании – многопрофильный управленец, отвечающий за персонал, отчётность, планомерность педагогического процесса, качество образовательных услуг, конкурентоспособность учебного заведения и др.

Образовательная программа «Менеджмент в образовании» реализуется в полном объеме с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Обучение по программе проходит в личном кабинете на платформе электронного обучения МПГУ ИнфоДа Moodle. Лекции с преподавателями осуществляются в форме вебинаров.

Категория слушателей: руководители образовательных организаций/учреждений; заместители руководителя; специалисты и преподаватели образовательных организаций; учителя; бизнесмены; индивидуальные предприниматели; студенты, получающие высшее образование и др.

Требования к слушателям: на обучение по образовательной программе «Менеджмент в образовании» принимаются лица с высшим образованием вне зависимости от профиля и направленности; студенты, получающие высшее образование

Вступительные испытания не предусмотрены.

Начало обучения 1 ноября 2021 года.

Срок обучения – 1 ноября 2021 г – 30 апреля 2022 г.

Установочная конференция состоится 30 октября 2021 г. в дистанционном формате.

Слушатели, получившие диплом о профессиональной переподготовке в области менеджмента в образовании, с полным правом смогут занимать руководящие должности в различных образовательных организациях – дошкольных, средних общеобразовательных и профессиональных, вузах и учреждениях дополнительного образования и др.

В дипломе о профессиональной переподготовке, выданным Московским педагогическим государственным университетом указано «Диплом подтверждает присвоение квалификации «Менеджер образования» и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием».

Руководитель программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»: профессор кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой, доктор педагогических наук, Отличник народного просвещения Осипова Ольга Петровна, email: op.osipova@mpgu.su

Преподаватели программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» – профессорско-преподавательский состав кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой, кафедры права, кафедры экономической теории и менеджмента. Также преподавателями программы являются директор Института социально-гуманитарн6ого образования, действующий юрист и сотрудник Планово-финансового управления МПГУ.

Записаться на программу профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» можно здесь или по телефону – тел. 8(926)174-57-99 – Горбатова Ольга Алексеевна,

email: oa.gorbatova@mpgu.su

20 / 10 / 2021

Показать обсуждение