Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открыта регистрация на модульную дополнительную общеразвивающую программу «Школа культуры, ремесла и науки МПГУ

Центр развития открытого образования (новости)

Дополнительная общеразвивающая программа “Школа культуры, ремесла и науки МПГУ”, которая реализуется в 2020 году при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, и позволит обучающимся московских образовательных организаций получить новые знания и закрепить имеющиеся по географии, истории и культуре России;  сформировать умения и навыки в области народных художественных промыслов, геоэкологических исследований, межкультурной коммуникации и создания мультипликационных фильмов.

Дополнительная общеразвивающая программа, является модульной и включает комплекс из 24 мероприятий (интерактивные занятия, мастер-классы, проектные мастерские, тренинги и т.д.) по 8 тематическим блокам для нескольких возрастных групп (1 группа – 5 – 8 лет, 2 группа – 9 – 12 лет, 3 группа 13-17 лет).

Отличительная особенность модульной системы «ШКРИН МПГУ» – обучающийся может пройти как один, так и все восемь модулей. Каждый модуль является самостоятельной полноценной программой (от 2 до 4 занятий). При этом модули разработаны таким образом, что в совокупности дополняют друг друга.

Тематика модулей программы:

  1. Школа ремесла и культуры;
  2. Геоэкологические прогулки-исследования по Москве;
  3. Межкультурная коммуникация;
  4. Социально-проектная мастерская «Открываем Москву!»;
  5. «Россия: время, события, люди»;
  6. «Москва – столица России: время, события, люди»;
  7. «Снимаем мультфильм – путешествуем по Москве и России»;
  8. «Занимательная этнография».

Запись на занятия осуществляется на портале MOS.RU :  www.mos.ru/pgu/ru/application/dogm/077060701/#step_1 (В поиске вставить № программы 1104681). Региональные участники могут подать заявку на участие в программе по следующей ссылке: bit.ly/skrinMPGU.

Более подробная информация о программе на сайте МПГУ по адресу: https://mpgu.su/centr-razvitija-otkrytogo-obrazovanija/granty-proekty-centra/shkrin/

По запросу образовательной организации модули программы могут быть проведены отдельно или стать частью программы уже запланированных к проведению школьных/вузовских событий.

Организационно-методическую поддержку проекту оказывает Центр развития открытого образования МПГУ.  Контактное лицо: Сметанин Вадим Иванович, ведущий специалист Центра развития открытого образования, +7 (965) 301-6114, vi.smetanin@mpgu.su.

06 / 09 / 2020

Показать обсуждение