Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открытая Лига КВН МПГУ триумфально закончила 2019 год Фестивалем!

Новости МПГУ

Итак, мы начинаем КВН! Эта фраза знакома практически каждому человеку в нашей стране. Скорее всего, вы прочли её с неповторимой, всем известной интонацией.
10 декабря эта фраза снова прозвучала в актовом зале Корпуса Гуманитарных Факультетов МПГУ, открывая фестиваль, а в след за ним новый, третий по счёту сезон Открытой Лиги КВН МПГУ.
Фестиваль открылся ярким, зажигательным выступлением черлидинг-коллектива Rush!, передавшего заряд положительных эмоций всем гостям, пришедшим поддержать те или иные команды, или просто весело провести время.
Кстати, о командах – этот фестиваль собрал рекордное количество участников – 15! Тут уже знакомые нашему зрителю команды «Типографы» и «Стоп Снято», новые коллективы МПГУ, а также гостевые команды из МГПУ, РосНОУ, РЭУ им. Плеханова и МГОУ им. Н.К. Крупской.
Изменилось и жюри фестиваля. Шесть человек, пять из которых опытные, популярные КВН-щики, прошедшие путь от студенческих лиг до эфиров на центральных каналах. Среди них автор и актер команд КВН “Имени Меня” и “Гудзон”, Финалист Центральной Лиги Москвы и Подмосковья 2018 и 2019 года, участник Премьер Лиги 2019 Иван Ольшански, автор и актёр команды КВН «Армянская сборная» Грант Амарян. А дальше красавица… впрочем это слово можно употребить по отношению ко всем остальным членом жюри в равной степени. Победительница Центральной Лиги МС КВН “Поволжье”, актриса команды “Девчонки” г. Клин Анна Шигаева, актриса команды КВН «Станция Динамо» РЭУ им. Плеханова, финалистка Премьер-Лиги Анастасия Резник, актриса команды КВН “Армянская сборная”, ведущая на MTV Наталья Меграбян. Кроме того, членом жюри стал председатель Студенческого Совета ИИиП Евгений Дудов.
Среди новинок также можно отметить он-лайн репортаж о ходе фестиваля, который проходил в группе открытой лиги МПГУ в социальной сети VK (https://vk.com/kvnmpgu). Словом, новинок было много. Неизменным осталось главное – искромётный ведущий – Святослав Скворцов.
Из 15 команд большинство было новичками на сцене КВН. Были даже такие, для кого это выступление вообще оказалось первым! Но ведь тем интереснее! Команды представили себя зрителям МПГУ, показав один конкурс – визитку. Оценок не было. Жюри определяло победителя, лауреатов в нескольких номинациях и по 0,5 от каждого члена жюри бонусом для понравившихся команд. Этот бонус они возьмут с собой в сезон.
Результаты фестиваля следующие:
Приз «Лучшая актриса» получила очень самобытная девушка Марина из команды «3+1» (МГПУ).
«Лучший актёр» – брутально-простецкий Никита, из команды «Два товарища» (МПГУ).
«Лучшая шутка» – команда «Троян с плюсом» МГОУ им. Н.К. Крупской которая взорвала зал шуткой про МПГУ им. Ленина и МГОУ им. Крупской.
Ну, а победителем стали новички КВН – команда «СП в квадрате» показавшая на удивление равномерное, зрелое и смешное выступление. Команда получила кубок и 1 бонусный балл в рейтинг сезона.
Состав участников лиги КВН МПГУ на сезон 2020 года следующий:
1. СП в квадрате (МПГУ) – 1 балл
2. Причина потасовки (РЭУ им. Плеханова) – 0,8 балла
3. Сделала выводы (МГПУ) – 0,7 балла
4. Два товарища (МПГУ) – 0,6 балла
5. ТипоГрафы (МПГУ) – 0,4 балла
6. Работа должна быть в удовольствие (МПГУ) – 0,2 балла
7. Три плюс один (МГПУ) – 0,2 балла
8. Троян с + (МГОУ) – 0,1 балла
9. Потом придумаем (РосНоу)
10. Реклама на первом (МПГУ)
11. Шик и блеск (МПГУ)
12. Холодная сторона подушечки (РосНоу)
13. СтопСнято (МПГУ).
Сезон стартует в феврале и пойдёт по рейтинговой системе. Лучшие команды по итогам рейтинговых игр сыграют в финале, который пройдёт в сентябре 2020 года. У Вас ещё есть время выбрать себе фаворита. Ждём Вас на играх Открытой лиги КВН МПГУ.
А что до февраля? Наши команды едут на международный фестиваль КиВиН – 2020 в Сочи. Ждите трансляций в группе открытой лиги МПГУ в социальной сети VK (https://vk.com/kvnmpgu).

13 / 12 / 2019

Показать обсуждение