Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открытое занятие на тему: «Использование методик технологии «МозАрт» в дошкольном образовательном учреждении».

Институт педагогики и психологии (новости)

20 марта 2020 года в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Городского округа Балашиха Детский сад № 2 «Непоседы», состоялось открытое занятие на тему: «Использование методик технологии «МозАрт» в дошкольном образовательном учреждении».

На занятии присутствовали заведующая Детского сада Суслова Елена Владимировна,                                     автор технологии «МозАрт» кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Болотова Наталья Петровна, методист Детского сада № 2 «Непоседы» Мулюкаева Екатерина Михайловна.

На занятии были применены тематические игро-арт комплекты технологии «МозАрт»:                                «Чудо-дерево» и «Павлин». Игро-арт комплекты технологии состоят из деревянных столов с тематической росписью на нем и набора деревянных элементов – карточек к нему.

Игровое артпособие «Чудо-дерево» позволяет ребенку дошкольного и младшего школьного возраста развивать наблюдательность, связную речь, умение сравнивать и анализировать и т.д.

Игровое пособие «Павлин» позволяет развивать познавательную активность, сенсорные способности, мелкую моторику, расширение словарного запаса, составлять целое из частей, различать цвета и т.д.

Занятие проводила психолог высшей квалификационной категории, победитель второй премии Губернатора МО «Наше Подмосковье», участник  профессионального конкурса                                           «Психолог Подмосковья» Тинякова Светлана Анатольевна.

После окончания занятия специалистами были подведены итоги, а именно:                                                    методист           Мулюкаева Е.М. и психолог Тинякова С.А. выразили удовлетворение и радость от результатов занятий с применением технологии «МозАрт», как на данном занятии, так и на предшествующих занятиях. Методики позволяют разрешить разнообразные и трудноразрешимые проблемы в развитии детей.

Заведующая Суслова Е.В. предложила дальнейшее сотрудничество в совместной деятельности.

24 / 03 / 2020

Показать обсуждение